【重要】2019年度リーグ戦結果について
2019年度リーグ戦の結果に関しましては ホームページの関係で下記のサイトにて 公開させていただきます.

2019年度リーグ戦結果はこちら
メインメニュー
ログイン
ユーザ名:

パスワード:


パスワード紛失

検索
投稿者 : taikai 投稿日時: 2016-12-11 22:02:21 (141 ヒット)

2017年度関東学生アーチェリーさよなら射会の選手一覧表です。

参加者の方はご確認の程よろしくお願いします。

下記のURLからファイルをダウンロードしてください。

https://www.dropbox.com/s/gorkq0kszcfo8n9/2017goodbye_archery_sankasya.pdf%20.pdf?dl=0

何か質問等ございましたら、総務副委員長の平岡までご連絡ください。
よろしくお願いします。

総務副委員長 平岡俊哉
geneaff.ksaf59_at_gmail.com(_at_→@)


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2014-04-30 13:47:21 (387 ヒット)

代表者会議を以下の日程で開催致します。
代表者の方はご確認下さい。

日程:5月17日(土)
時間:14時
場所:明治大学駿河台校舎 1012教室

代表者の方が出席できない場合は、代理の方がご出席下さい。
当日の欠席・遅刻等ございましたら下記までお願い致します。


副委員長 武井 揺子
gakuren56th.vc◎gmail.com (◎→@)


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2013-10-12 06:53:04 (548 ヒット)

10月23日〜25日にかけて開催されます新人選手権大会において、以下の日程で渋谷アーチェリーによるコンパウンド体験会を実施致します。
【日程】
10月24日・25日の試合終了後
※23日は実施致しません。
【会場】
駒沢第一球技場

詳細につきましては、渋谷アーチェリーのブログにて掲載されますのでご確認下さい。
渋谷アーチェリーブログ
http://shibuya-archery.com/blog_proshop/

副委員長 島田俊寛


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2010-07-18 21:07:24 (1077 ヒット)

9月15〜17日に開催予定のオールラウンド大会ですが、例年通りですと、15日(公式練習)、16日(男子日)、17日(女子日)のような日程で行なっていました。

しかし今年は、今年度はつま恋カップとの兼ね合いにより、
15日(男子日)
16日(女子日)
17日(予備日)
の日程で行ないます。

例年と異なり、ご迷惑等おかけ致しますが、ご理解の上ご承知頂きますよう、何卒よろしくお願い致します。

また、オールラウンド大会の日程変更に伴いまして、つま恋カップへの参加を希望する方は、委員長 大友まで連絡をお願い致します。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2009-11-29 00:12:54 (1109 ヒット)

予定に訂正がございます。

来月12月におこなわれるインドア個人選手権大会ですが、
ホームページ上では
《誤》12月21日(月)〜22日(火)
となっていましたが、
《正》12月22日(火)〜23日(水)
の誤りでした。

混乱をまねいてしまい、大変申し訳ございませんでした。
ご確認よろしくお願いいたします。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2009-06-10 23:55:32 (1307 ヒット)

個人選手権大会(本選)の日程に訂正がございます。

〈誤〉8月24日〜28日 となっておりましたが、

〈正〉8月25日〜28日の4日間となりました。

申し訳ありません、ご確認よろしくお願いいたします。

また、8月以降の予定も更新いたしました。
こちらもあわせてご確認よろしくお願いいたします。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2009-03-05 15:50:36 (1308 ヒット)

2月25日にお知らせした事業日程に訂正がございます。

●関東学生アーチェリー連盟個人選手権大会予選
 8月5日(水)〜8日(土)→8月4日(火)〜7日(金)


重ね重ね申し訳ありません。
よろしくお願いいたします。

---------------------------------------------------------------

システム障害により、現在「予定表」の更新ができない状態です。
ご迷惑をおかけし、大変申し訳ございません。

今後の予定をこちらでお知らせさせていただきます。


<3月>
29(日) 2009年度 関東学生アーチェリー連盟男女リーグ戦第1戦

<4月>
 5(日) リーグ戦第2戦
12(日) リーグ戦第3戦
19(日) リーグ戦第4戦
26(日) リーグ戦第5戦

<5月>
 3(日) リーグ戦 順位決定戦
10(日) リーグ戦 入れ替え戦

<6月>
3(水)〜5(金) 関東学生アーチェリー連盟フィールド選手権大会

<8月>

4(火)〜7(金) 関東学生アーチェリー連盟個人選手権大会 予選

24(月)〜28(金) 関東学生アーチェリー連盟個人選手権大会 本選


●こちらは、現段階で決定しているものです。
 代表者会議などの日程は未定です。
 また、予定は今後変わる可能性があります。
 予めご了承ください。

 詳細は追ってお知らせいたします。
 よろしくお願いします。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2008-05-22 22:31:10 (1344 ヒット)

度掲載致します。
五月の代表者会議の日程が決まりましたので記載致します。
              
■場所:立教大学池袋キャンパス 五号館二階5221教室


■日時:5月24日(土) 役員会12時半〜
            代表者会議13時半〜

■アクセス:JR池袋駅西口より徒歩七分 地下道C3出口からは徒歩二分
池袋駅西口東武デパート口から直進。
西口五差路交差点を過ぎ、池袋二又交差点の交番を左斜めに入ると立教通りに出ます。(地下道C3出口からは右方向直進)
左手方向に正門が見えたら、右手方向の門から入った奥のつきあたりが五号館になります。


≪≪お知らせ≫≫
今回の代会ではリーグ表彰は行いません。ご了承下さい。
表彰式は6月に開催致します50周年記念パーティにて行いますので、該当の選手はそちらにご参加をお願い致します。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2008-05-07 06:00:00 (1475 ヒット)

月の代表者会議の日程が決まりましたので記載致します。
              
■場所:立教大学池袋キャンパス 五号館二階5221教室


■日時:5月24日(土) 役員会12時半〜
            代表者会議13時半〜

■アクセス:JR池袋駅西口より徒歩七分 地下道C3出口からは徒歩二分
池袋駅西口東武デパート口から直進。
西口五差路交差点を過ぎ、池袋二又交差点の交番を左斜めに入ると立教通りに出ます。(地下道C3出口からは右方向直進)
左手方向に正門が見えたら、右手方向の門から入った奥のつきあたりが五号館になります。


≪≪お知らせ≫≫
今回の代会ではリーグ表彰は行いません。ご了承下さい。
表彰式は6月に開催致します50周年記念パーティにて行いますので、該当の選手はそちらにご参加をお願い致します。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2007-11-07 19:59:31 (1543 ヒット)

諸事情により、アップするのが遅れまして、申し訳ありませんでした。

今年度インドア日程についてです。


◆12月6日 @船橋アーチェリーレンジ
 
◆12月7日 @船橋アーチェリーレンジ

◆12月24日 @綾瀬

※インカレインドア選手権の選考になる為、全ての選手が3日間のうち1試合のみの出場となります。ご注意ください。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2007-11-04 00:50:59 (1397 ヒット)

11月に予定されておりました次回の代表者会議及び総会についてですが、諸事情により12月となりました。ご了承ください。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2007-10-03 14:47:45 (1415 ヒット)

10月に行われます代会のお知らせです。

日時:10月20日(土)14:30〜

場所:明治大学 和泉第2校舎1教室

アクセス:改札口を出て右に直進2,3分。
     歩道橋を渡ってすぐです。


5分前にはご来場くださいますようよろしくお願いします。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2007-06-11 00:07:10 (1507 ヒット)

代表者会議の日時が決定致しました。

6月23日(土)

13時〜 役員会
14時〜 代表者会議

成蹊大学 8号館403教室


アクセス:吉祥寺駅北口
     北口バス乗り場 関東バス1,2乗り場 
             柳沢駅行き・向台町5丁目行き
             「成蹊学園前」下車


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2007-05-12 20:22:47 (1460 ヒット)

5月19日(土)

成城大学 特03教室≪門を入ってすぐのプレハブの建物≫

財務委員会12時半〜

役員会13時半〜

代表者会議14時半〜


となります。お間違えの無いようご注意ください。


投稿者 : ゲスト 投稿日時: 2007-05-01 13:33:56 (1445 ヒット)

◎男子:優勝決定戦

?1A1位「拓殖大学」VS1B1位「日本体育大学」
レンジ「一橋大学」
立会い「東海大学」
選手集合時間 10:45

◎女子:優勝決定戦

?1A1位「日本体育大学」VS1B1位「慶應義塾大学」
レンジ「玉川大学」
立会い「中央大学」
選手集合時間 10:45




◎男子:1部&2部入替戦

?1A6位「東京理科大学」     1B6位「上智大学」
                VS
 2A1位「日本工業大学」     2B1位「成蹊大学」
レンジ「慶應義塾大学」
立会い(DOS・ジャッジ・記録)「東京国際大学」
立会い(看的4名)「明治大学」
選手集合時間 PM


?1A5位「早稲田大学」     1B5位「東洋大学」
                VS
 2A2位「学習院大学」     2B2位「東京大学」
レンジ「立教大学」
立会い(DOS・ジャッジ・記録)「専修大学」
立会い(看的4人)「成城大学」
選手集合時間 PM




◎ 女子:1部&2部入替戦

?1A6位「東京理科大学」    1B6位「玉川大学」
                 VS
 2A1位「成蹊大学」      2B1位「早稲田大学」
レンジ「拓殖大学」
立会い(DOS・ジャッジ・記録)「一橋大学」
立会い(看的4人)「法政大学」
選手集合時間 AM


?1A5位「成城大学」      1B5位「専修大学」
                 VS
 2A2位「芝浦工業大学」    2B2位「東洋大学」
レンジ「拓殖大学」
立会い(DOS・ジャッジ・記録)「日本大学」
立会い(看的4人)「明治学院大学」
選手集合時間 PM




◎男子:2部&3部入替戦

?2A6位「明星大学」     2B6位「獨協大学」
               VS
 3A1位「玉川大学」     3B1位「法政大学」
レンジ「慶應義塾大学」
立会い(DOS・ジャッジ・記録)「神奈川大学」
立会い(看的4人)「上智大学」
選手集合時間 AM


?2A5位「立正大学」        2A5位「成城大学」
                  VS
 3A2位「神奈川工科大学」    3B2位「東京電機大学」
レンジ「立教大学」
立会い(DOS・ジャッジ・記録)「日本大学」
立会い(看的4人)「東京農業大学」
選手集合時間 AM




◎女子:2部&3部入替戦

?3A2位「東京農業大学」 VS 2B6位「青山学院大学」
レンジ「明星大学」
立会い「上智大学」
選手集合時間 10:45




◎男子:3部&4部入替戦

?3A6位「武蔵大学」      3B6位「電気通信大学」
                 VS
 4A1位「東京農工大学」    4B1位「千葉商科大学」
レンジ「明治学院大学」
立会い(DOS・ジャッジ・記録)「中央大学」
立会い(看的4人)「亜細亜大学」
選手集合時間 PM


?3A5位「東京工芸大学」 VS 3B5位「帝京大学」 VS 4A2位「青山学院大学」
※5月1日(火) 3A6位「東京工芸大学」 VS 3B6位「帝京大学」 VS 4A1位「青山学院大学」 → 3A5位「東京工芸大学」 VS 3B5位「帝京大学」 VS 4A2位「青山学院大学」に訂正致しました。

レンジ「神奈川工科大学」 ※5月1日(火)「神奈川大学→神奈川工科大学」に訂正致しました。
立会い「一橋大学」
選手集合時間 10:45



※AM:PMの時間帯は、リーグ戦「第5戦」までの時間帯と同じです。


(1) 2 »
Copyright 2001-2006 Kanto Student Archery Federation